Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Информационное сообщение

Информационное сообщение

Отд МВД России по г. Сорску информирует граждан о порядке приема и регистрации заявлений о происшествиях в органах внутренних дел

Если в отношении Вас совершено преступление или у Вас имеется информация о совершенном, совершаемом или готовящемся преступлении, а также об авариях, несчастных случаях, пожарах, исчезновениях людей и других происшествиях, Вы можете обратиться в дежурную часть Отд МВД России по г. Сорску по адресу: г. Сорск, ул. Пионерская д. 18.

Сотрудники полиции обязаны принять заявление или сообщение о происшествии и зарегистрировать его в Книге учета сообщений о происшествиях (КУСП). Сообщение о происшествии может поступать в орган внутренних дел как лично от заявителя, так и нарочным, по почте, телефону, телеграфу, факсимильным или иным видом связи, через интернет-сайт, вне зависимости от времени и места совершения.

Если сообщение о происшествии поступило в дежурную часть при непосредственном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в КУСП оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Хотелось бы обратить внимание на то, что не подлежат регистрации в КУСП заявления специального характера, связанные с выдачей и оформлением справок, лицензий, разрешений и иных документов.

Кроме того, установлен особый порядок рассмотрения анонимных сообщений, поступающих в орган внутренних дел.

Заявитель имеет право обжаловать действия сотрудников полиции, связанные с нарушением порядка приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений о происшествиях начальнику Отд МВД России по        г. Сорску либо в МВД по Республике Хакасия. Каждое обращение будет рассмотрено, в случае подтверждения фактов нарушения к виновным сотрудникам полиции приняты меры дисциплинарного воздействия.

Кроме того, в МВД по Республике Хакасия функционируют «Телефон доверия», по которому граждане могут оперативно и беспрепятственно сообщать о готовящихся или совершенных преступлениях (в том числе анонимно), а также нарушениях их законных требований сотрудниками органов внутренних дел.

Законом предусмотрена ответственность за заведомо ложный вызов полиции  (ст. 19.13 КоАП РФ).

Обращаем внимание, что записи телефонных разговоров поступивших в дежурную часть Отд МВД России по г. Сорску записываются многофункциональным цифровым регистратором. 

Телефон доверия МВД по Республике Хакасия-  83902-236-888, 

Телефон дежурной части -839033-2-43-01. 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru