Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 4/2019

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ № 4/2019

 межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального образования г. Сорск.

 

г. Сорск                                                                                           «24» декабря 2019года

 

Председательствовал: Соколов Вячеслав Юрьевич – первый заместитель главы города Сорска, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск.

Присутствовали: - постоянные члены муниципальной межведомственной комиссии: Пугаев Д.А., Нестерова М.А., Бакаева А.Р., Новикова Н.К.

приглашены:- заместитель начальника Отд МВД России по г. Сорску Мамчук Д.Б., инспектор Усть-Абаканского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РХ с дислокацией в г. Сорске Карташов И.В., -специалисты отдела образования администрации - Швец С.В., ведущий специалист  отдела образования администрации г. Сорска Мельникова Г.А. - и.о. начальника отдела по делам ГО, ЧС и МР - С.А.Лейко.

 

1. О  результатах работы участковых уполномоченных Отд МВД России по городу Сорску по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения)

Комиссия РЕШИЛА:

1. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

1.1. Сосредоточить основные усилия личного состава Отд МВД на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, ранее совершавшими преступления, в т.ч. ранее судимыми.

1.2. Проводить обширную профилактическую работу с гражданами, а именно накануне праздничных дней, в целях предупреждения совершения ими правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения.

1.3. Освещать в СМИ и сети интернет результаты работы ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г. Сорску  для предупреждения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в состоянии алкогольного опьянения.

               О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

2. О  проводимой  работе по выявлению административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена законодательством Республики Хакасия.

 Комиссия РЕШИЛА:

1.Ответственному секретарю административной комиссии С.А.Ждановой:

1.1.Продолжить взаимодействие со специалистами администрации по выявлению и фиксации административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена законодательством Республики Хакасия.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

2.1. Продолжить работу по выявлению и фиксации административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена законодательством Республики Хакасия.

 

3.О принимаемых профилактических мерах по предупреждению рецидивной и повторной преступности (в том числе среди осужденных без изоляции от общества), социальной адаптации, ресоциализации и реабилитации  лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

1. ГКУ РХ «УСПН г. Сорска»

1.1. Продолжать предоставление лицам, освободившимся из мест лишения свободы и нуждающимся в социальной помощи, социальных услуг,  в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и нормативно-правовыми актами МО г. Сорск.

1.2. Рассмотреть возможность разработать информационно-разъяснительный материал (листовки, буклеты) о мерах социальной поддержи для населения.

2.ГКУ РХ ЦЗН г. Сорска:

2.1. Активизировать деятельность по взаимодействию с организациями, предприятиями и индивидуальными предпринимателями по предоставлению  рабочих мест лицам (из числа жителей городского округа Сорск), освободившимся из мест лишения свободы и нуждающимся в социальной адаптации.

3. Отд МВД России по г. Сорску совместно с ФКУ УИИ УФСИН по РХ в г. Сорске:

3.1. Продолжить реализацию мер  по повышению эффективности контроля за поведением поднадзорных лиц в соответствии с Федеральным законом  от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными  из мест лишения свободы».

3.2. Продолжить работу по направлению ходатайств  о принятии мер правового  воздействия  к нарушителям порядка отбывания наказания, к лицам, состоящим на профилактическом контроле (в том числе лицам, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы или наказание в виде лишения свободы условно).

3.3. Осуществлять своевременное маневрирование нарядов полиции, задействованных в системе единой дислокации. Организовывать и проводить силами сотрудников Отд МВД с привлечением сотрудников ЧОО, ЧОП, работников ООПН «Горняк» еженедельные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение преступлений и правонарушений.

               О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

4. О принимаемых профилактических мерах по предупреждению преступности  среди несовершеннолетних (в том числе в образовательных организациях города)  по итогам 4 квартала 2019г.

Комиссия РЕШИЛА

1. Отделу образования администрации г. Сорска:

1.1. Провести профилактическую беседу с учащимися, направленную на исключения случаев воровства в продуктовых дискаунтерах.

1.2. Продолжить мероприятия направленные на оказания помощи в жизненном самоопределении учащихся, в воспитании у учащихся уважения к закону, нормам коллективной жизни, в развитии гражданской и социальной ответственности, а так же в формировании общечеловеческих норм гуманистической морали, культуры общения (в том числе в каникулярный период).

2. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма:

2.1. Активизировать работу по организации в каникулярный период, включая мероприятия по популяризации зимних видов спорта.

         О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

5. Об исполнении ФКУ УИИ УФСИН по РХ уголовных наказаний и уголовно-правовых мер, не связанных с лишением свободы, и результатах деятельности по осуществлению контроля за условно осужденными лицами.

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

1. Инспектору  Усть-Абаканского МФ ФКУ УИИИ УФСИН России по Республике Хакасия дислокация г. Сорск- Карташов  И.В.:

1.1. Продолжать систематически осуществлять контроль за осужденными по месту жительства и в общественных местах, своевременно принимать превентивные меры воздействия к нарушителям порядка и условий отбывания наказаний, оказывать действенную социальную и психологическую помощь совместными усилиями всех органов и субъектов профилактики.

1.2. Продолжить проводить совместно со специалистами отдела по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ ЦЗН г. Сорска мероприятия по информированию лиц, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением  свободы, о вакансиях на рынках труда и вовлечению в трудовую деятельность, по оказанию адресной помощи по трудоустройству на предприятиях города.

О проделанной работе информировать секретаря МВКПП до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2020 года.

 

6. Об эффективности участия ООПН «Горняк» в охране общественного порядка на территории  городского образования

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

1. Руководителю ООПН «Горняк» В.В.Каменеву, руководству Отд МВД России по г. Сорску:

1.1. В рамках взаимодействия и для проведения запланированных городских мероприятий без происшествий, предусмотреть патрулирования ООПН «Горняк» и Отд МВД России по г. Сорску во время открытия на городской площади Новогодней елки, а так же принять участие в охране общественного порядка в период новогодних и рождественских  праздников в местах с массовым пребыванием граждан.

               О проделанной работе  информировать секретаря  МВКПП до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2020 года.

 

7. О проводимой работе по профилактике преступлений, совершаемых иностранными гражданами, в том числе дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности

Комиссия РЕШИЛА рекомендовать:

1. Руководителю  МП Отд МВД России по г.Сорску

1.1. Продолжить проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на сохранение стабилизации миграционной ситуации на обслуживаемой территории, пресечение нелегальной  миграции, фактов экстремизма, незаконного привлечения иностранной рабочей силы, а также по профилактике нарушений миграционного законодательства в 2020 году.

          О проделанной работе  информировать секретаря МВКПП ежеквартально до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом.

 

8. О результатах работы комиссии по безопасности дорожного движения при администрации   г. Сорск, в том числе о формах контроля за содержанием и эксплуатацией уличной дорожной сети, уличным освещением.

Комиссия РЕШИЛА:                                                                            

1. Отделу образования администрации г. Сорска

1.1. Продолжить разрабатывать и внедрять в практику работы образовательных организаций новые программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения детей и подростков в области соблюдения Правил дорожного движения в зимний период.

1.2. Освещать результаты своей работы в данном направлении в СМИ и через официальный сайт администрации города.

2. Главному специалисту УЖКХ администрации г. Сорска Новиковой Н.К.:

2.1. Рассмотреть в 1 квартале 2020г  на совещании комиссии по БДД при администрации г. Сорска:

-  вопрос по освещению в темное время суток участка, расположенного на пешеходном переходе по ул. Кирова со стороны центрального рынка.

- вопрос о создании условий для безопасного и комфортного движения пешеходов по ул. Кирова к зданию спорткомплекса.

               О проделанной работе  информировать МВКПП до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом 2020 года.

 

9. Об эффективности применения технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в профилактике правонарушений в общественных местах на территории МО г.Сорск

 

10. Об исполнении плана работы МВКПП на территории МО г. Сорск за 2019 год и утверждение плана работы на 2020 год.

Комиссия РЕШИЛА:

1. Утвердить План работы на 2020 г.,

2. Членам комиссии принять План к сведению.

 

11. О выполнении протокольных решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений (постоянно действующего Координационного совещания) и решений МВКПП в РХ за 4 квартал 2019 года.

 

 

Первый заместитель главы города Сорска,

председатель межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений                                                                       В.Ю.Соколов

 

 

Секретарь      МВКПП                                                                                             С.А. Жданова         

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru