ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску «Невидимкой быть опасно!»

«Невидимкой быть опасно!»

Накануне Дня Святого Валентина учащиеся 3-го А класса Сорской школы №2 им. Ю.Н. Толстихиной на уроке технологии вместе с учителем Зюкиной Еленой Валерьевной изготовили необычные валентинки. Картонные сердца – символ этого праздника, давно вошедшего в нашу жизнь и полюбившегося многим, ребята украсили световозвращающими лентами.

В день влюбленных ребята со своим учителем,

инспекторами ДПС ОГИБДД Отд МВД России по г. Сорску и инспектором по делам несовершеннолетних Екатериной Марочкиной в рамках Акции «Невидимкой быть опасно!»  раздавали полезные значки прохожим-пешеходам. Инспектор ДПС Николай Кошкарев наклеил «волшебные» световозвращатели на одежду и ранцы участников Акции и всех прохожих.

Дети желали всем добра и любви, ну а главное в любви – это забота о близких, желание их оберегать. Поэтому, прикрепляя к  одежде дорогих нам людей световозвращающие элементы, мы, тем самым, защищаем их от возможной опасности в темное время суток на проезжей части.

Акция вызывала улыбку на лицах прохожих, а детские слова заставляли взрослых еще раз задуматься о том, что присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! В современном мире  транспорта на дорогах стало во много раз больше и заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно, поэтому носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени.