Ежегодный турнир по вольной борьбе

alt22 февраля 2020 г. в спортивном зале МБУ «Сорская спортивная школа» (ССШ) прошел ежегодный традиционный межрегиональный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек посвященный Дню защитника Отечества, на призы ООО «Сорский ГОК», администрации г. Сорска и личный приз И.У. Ахметова. В этом году турнир собрал более 130 спортсменов из г. Сорска, г. Абакана, г. Новосибирска, г. Ачинска, п. Аскиз, п. Усть-Абакана, с. Бея, Таштыпского района, Алтайского района, Кемеровской области и ЦСКА-Хакасии.

На открытии турнира присутствовали Министр спорта Республики Хакасия Владимир Кретов, депутат Верховного Совета Республики Хакасия Олег Иванов, депутат Верховного Совета Республики Хакасия Александр Масалов, председатель Совета депутатов города Саяногорска Виталий Ситников, исполнительный секретарь сорского местного отделения Всероссийской политической партии (ВПП) «Единая Россия» Елена Пилипенко, каждый из них высказал поздравления и сказал напутственные слова спортсменам. От администрации города Сорска участников мотивировала руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма (УКМСиТ) администрации города Сорска Оксана Канаева.

Перед началом соревнований всех поприветствовали Сергей Веселов и Кристина Солодянкина от МБУК ДК «Металлург». Поединки захватывали зрителей от самого юного до самого взрослого зрителя. Боролись ребята в весовых категориях от 41 кг до 92 кг.

Команду города Сорска представлял тренер Иван Семенович Шулбаев со своими воспитанниками, которые в разных весовых категориях заняли различные места:

1 места заняли: Амаль Кодиров, Виктор Черепанов, Сергей Лапшин

2 место у Андрея Очиева, Максим Парамонов, Егор Боцман,

3 место заняли: Данил Трошкин, Екатерина Зевахова, Маржанабону Амамбаева, Яна Итименева, Дмитрий Левченко, Иван Аносов, Илья Овчинников.

В церемонии награждения приняли участие депутат Верховного Совета Республики Хакасия Олег Иванов, заместитель Главы города Сорска по социальным вопросам Маргарита Нестерова, депутат Верховного Совета Республики Хакасия Александр Масалов, руководитель УКМСиТ администрации города Сорска Оксана Канаева, директор ООО «НИКО» Елена Новикова, директор МБУ «ССШ» Валентина Епишина и исполнительный секретарь сорского местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Пилипенко, вручившая сладкие подарки командам Сорска и Абакана.

Поздравляем всех победителей и желаем спортсменам дальнейших побед и успехов!

Благодарим за помощь в организации и проведении соревнований: Главу  города Ачинска Илая Ахметова, МПТП «Прогресс», ООО «Сорский ГОК», кафе «Натали», ИП Снигирь Е. М., ООО «НИКО», такси «Наш город» ООО «Стройматериалы»,  Александра Масалова, МБУ «ССШ» в лице директора Валентины Епишиной.