Прошли народные гуляния

alt1 марта 2020 на городской площади прошли народные гуляния «Масленица».  В рамках мероприятия проходил конкурс на самый большой блин, в котором приняли участие: УКМСиТ администрации города Сорска и подведомственных учреждений культуры и спорта (Укумситушки), МБДОУ ЦРР «Солнышко» (Солнышко), МБОУ СОШ №3 с УИОП (Солнечный блинчик), МБДОУ детский сад «Дюймовочка» (Дюймовочки),

МБОУ ООШ №2 им. Ю.Н. Толстихиной (Весна-красна), МБОУ СОШ №1 (Блинчики), Ербинская ООШ №4 (Барыни-сударыни), ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» (Медики), МБУ ДО «Дом детского творчества» (С пылу, с жару),  МБДОУ детский сад «Ручеек» (Ручеек), ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения» по городу Сорску (SOS).

В начале праздника, ведущая Кристина Солодянкина провела жеребьевку в ходе, которой определилась последовательность выступлений команд на сцене. Каждая команда подготовила театрализованное представление для защиты своих блинчиков. После выступления всех участников, все присутствующие попрощались с зимой, наблюдали, как вместе с чучелом масленицы уходит зима.

В 14 часов стартовали спортивные состязания «столб», рывок гири и детская игровая программа. В ходе конкурса на самый «Большой блин» диплом участника получили: «Солнечный блинчик», «Дюймовочки», «Весна-красна», «Солнышко», «Укумситушки», «Блинчики», «Барыни-сударыни». 3 место заслуженно заработали «Медики», 2 место взяла команда «С пылу с жару» и победителем стала команда детского сада «Ручеек», а ГРАН-ПРИ признана команда «SOS» социальной защиты населения.

В этот яркий и солнечный, по-настоящему весенний день праздновал приход весны весь город. Площадь, наполненная положительными эмоциями, шутками и детским смехом принимала каждого жителя, всем находилось развлечение.  Кто-то ел сладкую вату, шашлык, кто-то лез на столб, за подарком испытывая свою ловкость, а кто-то покупал блин и кушал, запивая сладким чаем.

Глава города Владимир Найденов выражает благодарность всем кто принял участие в организации и участии в праздничном мероприятии.