С новой квартирой в новую жизнь

alt28 февраля 2020 года молодым людям вручили свидетельства по программе «Молодая семья».

В торжественной обстановке семье Корякиных, семье Михайлюк и семье Колесниковых руководителем Управления культуры, молодежи, спорта и туризма – Оксаной Канаевой были вручены свидетельства на приобретение жилья по программе «Молодая семья».

Одна из инициатив государства — помощь молодым семьям в покупке или строительстве собственного жилья. Семьям помогают уменьшить расходы, а именно, предоставляют единовременную денежную субсидию. Ее можно использовать только на улучшение жилищных условий. Этот вид помощи выдается в рамках госпрограммы под названием «Молодая семья».

Чтобы претендовать на получение социальной выплаты, должны соблюдаться три главных условия: супругам из молодой семьи должно быть не больше 35 лет, они должны нуждаться в улучшении жилищных условий и иметь достаточно хороший доход. Но если доход будет слишком большим и комиссия посчитает, что семья сможет сама купить квартиру, заявителям откажут.

Дополнительные условия можно узнать у специалиста администрации кабинет №10 или по телефону 24-060.