Администрация Комиссии КДНиЗП ПЛАН РАБОТЫ комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Сорска на 2020 год

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации  г. Сорска

____________________ М.А. Нестерова

«_18_»  декабря    2019 г.

ПЛАН РАБОТЫ

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации  г. Сорска

на 2020 год

I Вопросы для рассмотрения на заседаниях КДН и ЗП

I квартал

1

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 2019 год.

2

О выполнении межведомственного комплексного плана

по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории МО г. Сорск

за  2019 год

ОМВД  по г. Сорску  ГБУЗ Сорская горбольница

УКМСиТ

3

Информация о семьях, находящихся в социально опасном положении.

Эффективность индивидуальной профилактической работы с данными семьями.

4

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск  за 2019 год.

ГБУЗ Сорская горбольница

5

Об итогах проведения межведомственных рейдов на новогодних каникулах

ОМВД  по г. Сорску  ГБУЗ Сорская горбольница

II квартал

1.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 1 квартал 2020 год.

ОМВД по г. Сорску

2.

О подготовке к летнему отдыху, оздоровлению и занятости  в 2020 году несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, находящихся в социально опасном положении.

Об организации работы пришкольных спортивных площадок, стадионов в летнее время.

ОМВД  по г. Сорску  УКМСиТ

ЦЗН

3

О мерах, принимаемых органами и учреждениями системы профилактики для организации досуга несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета.

УКМСиТ

4

О состоянии работы по формированию

правовой культуры, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

III квартал

1.

Об итогах работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, состоящих на всех видах профилактического учета, в летний период 2020 года (трудовая занятость, отдых и оздоровление; работа спортивных площадок и т.д.).

ОМВД  по г. Сорску  УКМСиТ

ЦЗН

2.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 11 квартал 2020 года.

3.

О социальной поддержке  многодетных семей на территории МО г. Сорск.

4.

О соблюдении законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей находящихся под опекой и попечительством.

IV квартал

1.

О состоянии правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории муниципального образования г. Сорск за 111 квартал 2019 года.

ОМВД по г. Сорску

2.

О мерах по предупреждению насилия по отношению к несовершеннолетним.

Органы и учреждения системы профилактики

3.

О выполнении плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2020 год и о плане работы комиссии на 2021 год

Ответств.

секретарь КДН и ЗП

При необходимости рассмотрения на очередном заседании комиссии иных вопросов в план работы могут быть внесены соответствующие изменения.