Встреча с ветеранами

altНакануне праздника Глава города Сорска Владимир Найденов посетил ветерана Великой Отечественной войны Марка Ильича Гобрусенко (На сегодняшний день единственный участник Великой Отечественной войны на территории МО город Сорск) и узницу концлагеря Зинаиду Ивановну Антипкину. Он вручил им подарки Правительства Республики, Сорского ГОКа, Единой России и общественного движения ОНФ.

Марку Ильичу уже исполнилось 94 года.

На войну он попал, когда был еще подростком, но и после войны не бросил службу, демобилизовался в 1950 году. Награжден медалью «За победу над Японией», благодарностью Верховного Главнокомандующего Сталина.

Зинаида Ивановна попал в концлагерь ребенком, но все помнит очень хорошо. Сельчан погнали в Белоруссию, в концлагерь. Мы – дети носили воду, мальчишки мыли машины фашистам, зимой чистили снег. Но и отчетливо запомнила самый главный день – день Великой Победы.

Владимир Найденов поблагодарил участников войны за Победу и светлое небо над головой, пожелал крепкого здоровья.