Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 1/2020

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 1/2020

г. Сорск

26 марта 2020 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович-глава города Сорска

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

Нестерова М.А., Пугаев Д.А., Киселева Е.И., Канаева О.В., Яркин В.Г., Карташов И.В., Татаев Б.Г.

Приглашенные:                     - Швец С.В.

1. Анализ наркоситуации на территории МО г. Сорск, в том числе за истекший период 2020 года.

Докладчик:

- Пугаев Дмитрий Анатольевич – начальник Отд МВД России по г. Сорску.

1. Информацию принять к сведению.

2.Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

2.1. Продолжить в 2020 году оперативно розыскные мероприятия по ликвидации каналов поставок  на территорию МО г. Сорска наркотических средств и пресечению фактов их распространения в среде наркозависимых лиц.

2.2. Совместно с субъектами профилактики обеспечить в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий (операций) и повседневной оперативно-служебной деятельности проведение комплексов мероприятий, направленных на раннюю профилактику потребления наркотиков, а также профилактику вовлечения молодежи в сбыт наркотических средств.

2. Об итогах реализации в 2019 году мероприятий МЦП « Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2017-2019 годы)» и задачах на 2020 год.

Докладчики:

- Канаева Оксана Викторовна – руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска.

- секретарь антинаркотической комиссии г. Сорска.

1. Информацию принять к сведению.

2. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска, секретарю антинаркотической комиссии г. Сорска организовать исполнение программных мероприятий в 2020 году в полном объеме.

Срок исполнения: информацию об исполнении предоставлять ежеквартально до 10 числа следующего за отчетным кварталом.

3. Об итогах проведения добровольного социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях города.

Докладчик:

- Киселева Елена Игоревна – руководитель отдела образования администрации г. Сорска.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отделу образования администрации г. Сорска:

2.1. Организовать проведение республиканской информационно-просветительской кампании по вопросам профилактики наркомании и зависимому поведению, воспитания ответственного отношения к здоровью и необходимости прохождения обучающимися процедуры социально-психологического тестирования.

Информацию предоставить до 31.10.2020г.

2.2. Продолжить проведение республиканской информационно-просветительской кампании среди детей и молодежи, направленной на предупреждение аддиктивного проведения, выраженного в результате употребления никотиносодержащих сосательных и жевательных смесей.

Информацию предоставить до 31.04.2020г.

4. Об организации спортивного досуга детей и подростков на территории города Сорска в учебное и внеучебное каникулярное время для стабилизации наркоситуации на территории города Сорска, в том числе работа волонтерского движения (указать мероприятия, требующие финансирования, и не требующие финансирования).

Докладчики:

2. Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска

2.1. Продолжить работу, включающую в себя:

- разработку методических, информационных, просветительских материалов по антинаркотической тематике, проведение информационно-разъяснительной работы, в том числе в средствах массовой информации и в сети Интернет, среди различных категорий населения о негативных последствиях употребления наркотиков с использованием современных подходов и технологий;

- вовлечение подростков и молодежи в занятия физической культуры и спортом, формирование у них мотивации на ведение здорового образа жизни.

2.2. Обеспечить:

- проведение мероприятий, способствующих активному вовлечению населения в занятия физической культурой, спортом, духовно-нравственным развитием и творчеством;

- организацию развивающего досуга, поддержку и развитие бесплатных спортивных и творческих секций и кружков.

5. Обзор решений Антинаркотической комиссии в Республике Хакасия от 10.03.2020г. № 1 для организации исполнения в части касающейся.

1. Информацию принять к сведению.

2. Секретарю антинаркотической комиссии г. Сорска своевременно, согласно указанных сроков исполнения, предоставить информацию об исполнении решений вышеуказанного протокола в части касающейся.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова