Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 1/2020

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 1/2020

г. Сорск

26 марта 2020 года

Председательствовал:

Соколов Вячеслав Юрьевич

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

Пугаев Д.А., Нестерова М.А., Теленченко Л.Н., Сорокина Н.С., Видергольд А.А., Арискина Н.К., Канаева О.В., Киселева Е.И., Новикова Н.К., Карташов И.В.

Приглашенные:                     - Швец С.В., Мельникова Г.А.

1.Об итогах оперативно-служебной деятельности Отд МВД России по г. Сорску за 2019 год.

Докладчик:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Д.А.

1. Информация принята к сведению.

2. Об итогах реализации в 2019 году мероприятий МЦП «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории городского округа (2017-2019 годы) и подпрограммы, задачи на 2020 год.

- руководитель отдела образования при администрации г. Сорска  - Киселева Е.И.;

- руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма – Канаева О.В.;

- секретарь МВКПП – Жданова С.А.

1. Информация принята к сведению.

2. Субъектам профилактики обеспечить эффективное выполнение мероприятий муниципальных программ профилактики правонарушений в 2020 году.

Срок исполнения: информацию об исполнении предоставить к 10 июля 2020 года.

3. О принимаемых профилактических мерах по предупреждению рецидивной и повторной преступности (в том числе среди осужденных без изоляции от общества), социальной адаптации, ресоциализации и реабилитации  лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

- начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Д.А.;

- директор ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г. Сорска» Теленченко Л.Н.;

- инспектор отдела по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ ЦЗН (г. Сорск)- Сорокина Н.С.

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску продолжить:

- реализацию мер по исполнению Федерального закона от 06.04.2011г. № 64-ФЗ «Об административном  надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»;

- профилактическую работу с лицами, состоящими на учете, особое внимание уделить профилактической работе с ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором;

- пресечение правонарушений против порядка управления, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, в том числе ранее судимыми и ранее совершавшими преступные деяния.

4. Об исполнении ФКУ УИИ УФСИН по РХ уголовных наказаний и уголовно-правовых мер, не связанных с лишением свободы, и результатах деятельности по осуществлению контроля за условно осужденными лицами.

Докладчики:

- старший инспектор Усть-Абаканского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия-  Карташов И.В.;

- начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Д.А.

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску продолжить работу по направлению в ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия ходатайств о принятии превентивных мер воздействия к нарушителям порядка отбывания наказания, для лиц, состоящих на профилактическом контроле в категории осужденных за совершение преступлений, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.

5.О проводимой работе по профилактике преступлений, совершаемых иностранными гражданами, в том числе дактилоскопирование и учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на территорию РФ для осуществления трудовой деятельности.

Докладчик:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Д.А.

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску продолжить проведение контрольно-надзорных мероприятий, направленных на сохранение стабилизации миграционной ситуации на обслуживаемой территории, пресечение нелегальной  миграции, фактов экстремизма, незаконного привлечения иностранной рабочей силы, а также по профилактике нарушений миграционного законодательства в 2020 году.

6. О развитии на территории МО г. Сорска АПК «Безопасный город».

Докладчик:

- начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР – Арискина Н.К.

межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории МО г. Сорска                                                                            В.Ю.Соколов

Секретарь     МВКПП                                                                                      С.А. Жданова