Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Нашим выпускникам

alt

Двадцать пятое мая для любого человека не является праздником. Это не красный день календаря. Но каждый год и педагоги, и обучающиеся 9-х и 11-х классов ждут этот день больше, чем любой другой. И для всех людей, связанных со школой, - это Праздник. Один из главных! «Последний звонок»! День, отделяющий школу и взрослую жизнь; детство и юность; уроки и занятия.

Что это для выпускников? Возможность двигаться вперед; приблизиться к мечте; дотянуться до звезд...

Что это для учителей-предметников? Еще один этап их педагогической деятельности. Еще один выпуск.

А что это для классного руководителя? Это (без пафоса) часть души, сердца. Ты с детьми был 7 лет. Они росли на твоих глазах. Менялись. Учились жить. Ты помнишь их ссадины; слезы от обид или неудач; радость от первых достижений во взрослой школе.

Для учителей начальной школы ученики 4 класса – взрослые, выпускники. А для педагога старшего звена пятиклассники – малыши, которым нужен не классный руководитель, а классный родитель. Они пришли в новую, большую для них школу. Ты первый, кому они начинают доверять здесь. И это доверие нельзя потерять!

Через семь лет, да, это взрослые, самодостаточные люди.

Наши дети – это ученики новой формации. Первые выпускники новых федеральных образовательных стандартов. Более креативные, мобильные, раскрепощенные, творческие. Они многое умеют; много знают.

Грустно, что расстаемся с теми, кто стал тебе родным (где-то твоей семьей, так как вы чаще встречались). Но это грусть и радость одновременно. Радость за будущее наших детей. Я уверена: мы и впредь обязательно будем ими гордиться!

В такой день многое желают. Пусть нашим детям всегда светит солнце! Пусть любое начатое дело будет правильным, нужным, полезным и приведет только к успеху!

Пусть безбрежное море, под названием «Жизнь», покорится, не штормит, будет ласковым и теплым! Чтобы в этом большом путешествии всегда находились новые высоты и горизонты! Должно быть интересно: от дел, от людей, от друзей!

А самое главное, пусть рядом всегда будут те, кто Поддержит, если нужно – Поможет; Поверит!

Школа – это не прошлое. Это важный и значимый этап, который нужно вспоминать. Ее двери открыты для наших детей.

А педагоги и классные руководители всегда душой и сердцем с ними – нашими «маленькими» взрослыми! Нашими выпускниками!

От МБОУ «Сорская СОШ №3 с УИОП»

Л.Видяйкина

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru