Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коррупция

«Выявлены нарушения федерального законодательства о противодействии коррупции, повлекшие досрочное прекращение полномочий депутата»

Прокуратурой Усть – Абаканского района проведена проверка соблюдения депутатами Совета депутатов Доможаковского сельсовета законодательства о противодействии коррупции в части исполнения обязанности по предоставлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

         Установлено, что вопреки требованиям ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» депутатом Совета депутатов Доможаковского сельсовета Д. не исполнена обязанность по предоставлению в Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходов несовершеннолетнего ребенка за 2019 год, что в силу ст. 13.1 обозначенного закона является основанием для прекращения депутатских полномочий в связи с утратой доверия.

         В связи с этим 26.06.2020 прокуратурой района в адрес председателя Совета депутатов Доможаковского сельсовета внесено представление, по результатам рассмотрения которого представительным органом местного самоуправления инициировано проведение внеочередной сессии по вопросу прекращения полномочий депутата Д.

         08.07.2020 решением Совета депутатов сельсовета требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, полномочия депутата Д. прекращены досрочно.

Заместитель прокурора

Усть-Абаканского района

Кичеева Г.В.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru