Администрация Комиссии КДНиЗП Безопасность летом 2020

Безопасность летом 2020

Лето — самое любимое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами.  Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают Вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

В 2020 году ситуация с летней занятостью несовершеннолетних в связи с введением ограничительных мероприятий, необходимость которых обусловлена эпидемиологической обстановкой, существенно обострилась.

Подавляющее большинство детей и подростков не охвачены организованными формами отдыха, оздоровления и предоставлены сами себе. В этой связи огромная ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних возложена на родителей (законных представителей).

Безопасность детей на водных объектах, дороге, в лесу, дома во многих случаях зависит только от ВАС! Обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах безопасного поведения, о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми, от этого зависит здоровье и жизнь Ваших детей.

К сожалению, 2020 год не становится исключением по смертности детей от внешних причин, среди которых гибель детей на воде, по причине пожаров, выпадение из окон, отравление и др.

Уважаемые родители, помните, что воспитание детей начинается в семье, расскажите лишний раз о правилах безопасного поведения, о том кому и как можно сообщить в случае опасности.

Пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!