Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обновляется наш город

altС начала лета в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству скверов «Победы» и «Дзержинского», дворовых территорий (ул. 50 лет Октября 70, 70А, 70Б).

В сквере «Победы» ведутся работы по асфальтированию пешеходных дорожек. Впереди установка лавочек и урн для мусора, укладка брусчатки, ремонт памятника, посадка кустарников.

В сквере «Дзержинского» убрали сухие деревья, произвели омоложение и формирование крон кустарников. Отметим, что скверы являются «зеленой зоной», поэтому большую часть кустов и деревьев оставили. После этого приступят к асфальтированию площадок. Так же, по плану в сквере помимо лавочек и освещения, урн появятся антивандальные спортивные формы и детская игровая площадка. В скверах будет установлено видеонаблюдение.

Данное благоустройство не из дешевых, на него выделено 6,5 млн. рублей. Подрядчики планируют окончить работы к концу октября текущего года.

Также, в рамках данной программы ведутся ремонтные работы во дворах домов: ул. 50 лет Октября 70, 70А, 70Б. На данный момент идет установка бордюров, укладка асфальтобетонного покрытия. Кроме того во дворах появятся  урны, ограждения детской площадки, а для комфорта жителей - лавочки и беседка. Затраты на данный проект составят более 3 млн. рублей.

Скоро наш город преобразится и детям будет новая площадка для игр и развлечений. Ждем окончания работ, а также открытие скверов и дворов!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru