Литературный семицветик

alt31 июня на городской площади сотрудники детской библиотеки провели познавательную викторину «Литературный семицветик».

К викторине присоединились не только ребята младшего школьного возраста, но и ребята постарше. Вопросы викторины были распределены по шести категориям: сказки, приключения, сказки в стихах, мульти-пульти, фразы из книг и загадки в стихах.

Данное мероприятие заинтересовало многих тем, что каждая категория викторины имела свой цвет, участники по очереди бросали кубик с цветными гранями, таким образом, выбирая себе вопрос из соответствующей категории.

Увлекательная и весёлая викторина понравилась многим ребятам, всем хотелось выбрать себе самую интересную категорию и правильно ответить на вопрос.