Администрация Комиссии КДНиЗП Проведена акция «Дорога в школу»

Проведена акция «Дорога в школу»

Для оказания социальной помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации ежегодно в нашем городе проводится акция «Дорога в школу».

Цель данной акции - оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам. Помочь детям собраться в школу помогли неравнодушные жители Сорска и организации.

В рамках  целевой программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории городского округа г. Сорск» были выделены деньги в сумме 60,0 тыс. рублей. На эти средства были приобретены различные канцелярские товары: тетради ученические, альбомы для рисования, краски, фломастеры, карандаши цветные, линейки, ручки, точилки и т.п. Комплекты подарков получили 85 школьников, нуждающихся в особой заботе государства.

По линии ГКУ РХ «УСПН г. Сорска» еще 85 ребятам были вручены ранцы, канцелярские принадлежности, обувь, школьная и спортивная форма.