ОПМ «Улица»

В целях стабилизации оперативной обстановки, снижения уровня повторной и рецидивной преступности  11 сентября 2020 г. на территории г. Сорска было поведено оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», направленное на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых лиц и лиц, состоящих на учёте в Отд МВД России по г. Сорску.

В данном мероприятии задействовано 7 сотрудников Отд МВД России по г. Сорску. В ходе его реализации были проверены лица,

как формально-подпадающие под действие административного надзора, так и лица, состоящие под административным надзором и на профилактическом учете в УУП Отд МВД России по г. Сорску . С лицами данной категории и их родственниками   проведены беседы профилактического характера, в том числе на тему: «Мобильные мошенничества». Сотрудниками полиции было пресечено  3 административных  правонарушения.

В ходе профилактического мероприятия преступлений лицами, состоящими на профилактическом учете,  не совершалось.