Новая услуга в МФЦ

altНовая услуга в МФЦ: внесение данных об автомобиле в Федеральный реестр инвалидов

Жители Хакасии с инвалидностью теперь могут подать сведения о марке, модели и номере используемого автомобиля в Федеральный реестр инвалидов в многофункциональном центре «Мои документы». Сделать это может сам гражданин или его законный представитель. Информация будет занесена в реестр специалистами МФЦ в режиме онлайн, а заявитель получит письменное уведомление о предоставленной государственной услуге. Ранее подать указанные сведения можно было только дистанционно - в личном кабинете на портале Госуслуг или сайте Федерального реестра инвалидов. Напомним, что необходимость занесения в реестр сведений об автомобиле, который использует человек с ограничениями по здоровью, связана с отменой знака «Инвалид» с 1 января 2021 года. Вместо него право на использование парковочного места для инвалидов будет проверяться дорожными инспекторами по электронной базе Федерального реестра инвалидов.