Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги ОПМ «Алкоголь»

В период с 01 по 10 декабря 2020 года сотрудниками Отд МВД России по г. Сорску было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение, выявление и пресечение на территории г. Сорска преступлений и правонарушений, связанных с контрабандой и незаконным оборотом спирта, алкогольной и табачной продукции.

В ходе проведения ОПМ, было выявлено 4 факта нарушения особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции,

 предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В отношении предпринимателей, совершивших указанное правонарушение, составлено 4 административных протокола по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

 

Начальник ОУУП и ПДН

майор полиции   Татьяна Кашицина                                                                               

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru