Администрация Комиссии КДНиЗП Контроль пожарной безопасности

Контроль пожарной безопасности

Контроль пожарной безопасности в семьях, «группы риска».

23 декабря 2020 года инспектором пожарной части и специалистом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГКУ РХ УСПН г. Сорска, с целью проведения противопожарной профилактики, проверки исправности печного отопления и состояния электропроводки, газового оборудования, соблюдения требований пожарной безопасности, проведен профилактический рейд по неблагополучным, многодетным семьям, проживающим в частном секторе.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

В ходе рейда обследовалось жильё, осматривались условия проживания несовершеннолетних детей. Давались консультации по мерам социальной поддержки.

Специалист «УСПН г. Сорска», переодетый в костюм Деда Мороза вручал сладкие подарки детям, поздравлял жителей с наступающим Новым годом и просто дарил хорошее настроение.