Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Единый день профилактики

Единый день профилактики

«Единый день профилактики» 20 января текущего года для учащихся третьей школы сотрудники полиции Отд МВД России по г. Сорску.

        Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В проведении данного мероприятия приняли участие сотрудники разных служб: инспекторы по делам несовершеннолетних Мария Марченко и Екатерина Марочкина, следователь Елена Бодина, инспектор ДПС Николай Кошкарев и оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Хазов, участковый уполномоченный полиции Александр Стяшкин, дознаватель Надежда Болкунова.

         При проведении бесед и лекций, разъясняющих уголовную и административную ответственность несовершеннолетних, сотрудниками Отд МВД России по г. Сорску особое внимание уделялось профилактике повторной и групповой преступности,  предупреждению краж сотовых телефонов и товарно-материальных ценностей в магазинах самообслуживания. Отдельное внимание уделялось профилактике терроризма и экстремизма, незаконного оборота наркотических веществ, АУЕ. Кроме того, с подростками повторили элементарные Правила дорожного движения.

Также разъяснили учащимся о необходимости соблюдать требования Постановления № 102 от 13.03.2020 г., особенно касаемо того, что несовершеннолетним запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых.  Оперуполномоченный ОУР Отд МВД России по г. Сорску, провел лекцию на тему: «Экстремизм», в ходе которой рассказал детям об экстремизме и терроризме, расовой войне и ненависти, о движении АУЕ, а также особое внимание уделил профилактике вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, с целью формирование негативного отношения подростков к потреблению наркотических средств и психотропных веществ.      

Беседы проводились с соблюдением всех эпидемиологических норм безопасности. Ребята активно принимали участие в мероприятии – задавали вопросы, высказывали свои предположения, отвечая на вопросы стражей порядка. Получился очень живой и интересный диалог.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru