Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Берегите детей от пожара!

     Уважаемые жители муниципального образования города Сорска, 10 апреля 2021 года в с.Таштып Республики Хакасия на пожаре получили тяжелые травмы (ожоги III и IV степени, 90 % тела) дети 2018 и 2019 года рождения, впоследствии они скончались в больнице. Предварительная причина смерти – шалость детей с огнём. По данному факту Следственным комитетом Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 Семья многодетная (4 ребёнка). Дома находился отец детей в нетрезвом состоянии, матери детей на момент пожара в доме не было. 

      В целях недопущения детской смертности на пожарах, просим Вас уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних, быть бдительными по отношению к своим детям, проявлять заботу об их безопасности, не допускать оставление своих детей без присмотра, проводить с детьми профилактические беседы на темы пожарной безопасности в быту, сформировав у детей элементарные знания об опасности шалостей с огнём, об опасных последствиях пожаров в доме (квартире). Помните, что результатом нарушения пожарной безопасности является привлечение к административной, уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Ведущий специалист отдела по делам

ГО, СЧ и МР                                                                                        

Т.А. Овчиникова

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru