Администрация Комиссии Административная комиссия Пресс-релиз о работе административной комиссии г. Сорска за август 2020г.

Пресс-релиз о работе административной комиссии г. Сорска за август 2020г.

Административная комиссия г. Сорска сообщает:

С начало 2020 года проведено 14 заседаний административной комиссии города  Сорска. За аналогичный период прошлого года- 11, далее (АППГ).

На рассмотрение комиссии поступило 34 (АППГ – 38) административных  материалов, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ.

Основная масса протоколов об административных правонарушениях, составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов). Общее количество составило  - 25 протоколов.

Сумма наложенных штрафов составила –32,5 тыс. рублей. (АППГ -34,0). Сумма взысканных штрафов составила  -  17,6 тыс. рублей (АППГ-33,5).

За отчетный период 2020 года  в мировой суд г. Сорска для рассмотрения направлено 6 (АППГ – 2) протоколов об административных правонарушениях, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования г. Сорска,  административной комиссией направлено 32 предложения о принятии мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе в Отд МВД России по г. Сорску,  с просьбой провести профилактические беседы с нарушителями о недопустимости нарушения закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ и о необходимости оплатить назначенный административной комиссией г. Сорска штраф в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. На сегодняшний день получено 30 ответов.

В целях исполнения постановлений по делу об административных  правонарушениях  в отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве», административной комиссией  г. Сорска направляются  постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Сорский городской отдел  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.

Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

С графиком заседаний административной комиссии города Сорска можно ознакомиться на сайте администрации города Сорска в разделе Административная комиссия

Ответственный секретарь

Административной комиссии                                                           С.А.Жданова