Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Безопасность населения Ограничение движения транспорта

Ограничение движения транспорта

Внимание! Ограничение движения транспорта до дорогам Хакасии в связи с паводковой ситуацией.

        Уважаемые жители муниципального образования города Сорска, в Республике Хакасия введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера в связи с паводками, поэтому гражданам Республики Хакасия рекомендуется воздержаться от поездок по дорогам, лежащим вдоль русла реки Абакан и её притоков. 

        Было установлено, что уровень воды в реке Абакан продолжает повышаться.  В течение дня вода зашла на ряд приусадебных участков в Аскизском и Бейском районах республики, увеличилось количество подтопленных участков в Абазе. Все силы экстренных служб были направлены на оказание помощи населению в зоне подтопления.

          Тяжелая техника Управления инженерных защит ведет работу по отсыпке и укреплению гидротехнических сооружений. Производится откачка воды из подтопленных территорий.

           На дорогах Абаза – Арбаты и Большая Сея – Верх Таштып наблюдаются переливы воды через дорожное полотно. Выставлены посты МВД, движение транспорта ограничено!

          Во всех населенных пунктах, расположенных вдоль русла реки Абакан и её притоков, проводится регулярное оповещение населения, находящегося на потенциально подтапливаемой территории. С целью контроля ситуации, оперативные группы муниципалитетов и Главного управления МЧС России проводят постоянный мониторинг состояния реки. Подготовлен резерв сил и средств РСЧС для возможного экстренного реагирования, работает оперативный штаб.

         При планировании поездки по Республике Хакасия просим Вас уточнять паводковую обстановку на территории, которую Вы планируете посетить.

 

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР

Н.К. Арискина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru