Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 1/2021

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 1/2021

г. Сорск

23 марта 2021 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь

Нестерова М.А., Пугаев Д.А., Киселева Е.И., Канаева О.В., Яркин В.Г., Карташов И.В.

Жданова С.А.

1. О результатах мониторинга наркоситуации на территории МО г. Сорск по итогам 2020 года и выработке комплекса мер по стабилизации наркоситуации на территории МО г. Сорск в 2021 году.

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.;

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.;

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска - Киселева Е.И.;

- руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска - Канаева О.В.

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2.Отделу образования администрации г. Сорска совместно с Отд МВД России по г. Сорску, ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» организовать и провести на базе образовательных учреждений профилактические мероприятия, направленные на противодействие распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков.

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 31 декабря 2021г.

3. МБУ ДО «ДДТ» г. Сорска разработать и внедрить образовательные программы для подростков от 14 лет и старше по рассматриваемому вопросу.

2.Об эффективности реализации в 2020 году мероприятий МЦП «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2020-2022 годы)» и задачах на 2021 год.

- секретарь антинаркотической комиссии г. Сорск – Жданова С.А.;

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2.Руководителю Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска в 2021 году активизировать работу по исполнению мероприятий муниципальной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2020-2022 годы)».

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 15 июня 2021г.

3.О результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях города Сорска на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2020/2021 учебном году.

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска -  Киселева Е.И.;

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Отделу образования администрации г. Сорска, ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» продолжить в 2021 году проведение информационно- разъяснительной работы, направленной на расширение охвата социально-психологическим тестированием обучающихся в целях раннего выявления потребителей наркотических средств и психотропных веществ на территории МО г. Сорск.

3. Отделу образования администрации г. Сорска и образовательным учреждениям:

3.1. Внедрять в образовательную среду инновационные психолого-педагогические технологии, обеспечивающие развитие мотивов отказа от употребления алкоголя, а также технологии раннего обнаружения случаев употребления подростками ПАВ;

3.2. В профилактической работе с подростками осуществлять взаимодействие с различными специалистами (врач-нарколог, социальный педагог и т.д.).

3.3. Регулярно проводить работу с семьями учащихся, направленную на обучение продуктивному общению детей подросткового возраста и родителей, налаживание стабильной дисциплины в семье и осуществление правильного контроля за ребёнком, активное вовлечение родителей в программу профилактической работы.

3.4. Изучить результаты тестирования детей «группы риска». Разработать план индивидуальной коррекционной работы.

4.Об организации спортивного досуга детей и подростков на территории города Сорска в учебное и неучебное, каникулярное время для стабилизации наркоситуации на территории города Сорска, в том числе работа волонтерского движения.

Докладчик:

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска -  Киселева Е.И.;

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Отделу образования администрации г. Сорска постоянно организовать работу с обучающимися по пропаганде здорового образа жизни с привлечением родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 20 июня 2021г.

3.Руководителю Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска:

- продолжить работу по повышению мотивации семей с детьми и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, к ведению здорового образа жизни, к систематическим занятиям физической культуры и спортом, воспитанию ценностного отношения к здоровью;

- содействовать популяризации Комплекса ГТО в системе семейного воспитания и совместного досуга взрослых и детей.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова