Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Группа по противодействию коррупции Отчет по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Сорск за 2009 год

Отчет по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Сорск за 2009 год

Отчет по противодействию коррупции в муниципальном образовании

город Сорск за 2009 год

 

Во исполнение положений Национального плана противодействия коррупции (утвержденного Президентом РФ от 31.07.2008 г. № Пр.-1568), Федерального закона от 25.12.2008 г. «О противодействии коррупции», постановления Председателя Правительства Республики Хакасия от 25.09.2008 г. №338 «Об утверждении плана противодействия коррупции в Республики Хакасия», в администрации муниципального образования г. Сорск разработан и утвержден постановлением главы муниципального образования от 01.11.2008 г. №297-п. План мероприятий по противодействию коррупции в администрации муниципального образования г. Сорск.

Согласно плану, в администрации муниципального образования создана координационная группа по противодействию коррупции, утверждена распоряжением главы муниципального образования от 23.03.2009 г. №114-р, которая собирается ежеквартально, с предоставлением отчетов о проделанной работе за текущий квартал. Решения координационной группы обязательны для исполнения всеми членами этой группы.

В 2009 году в муниципальных предприятиях и учреждениях, также были созданы рабочие группы по профилактике коррупционных правонарушений, разработаны планы по противодействию коррупции, которые были рассмотрены на очередном заседании координационной группы по противодействию коррупции в администрации муниципального образования г. Сорск.

За период с 1 января по 30 декабря 2009 года в администрации издано 19 постановлений, 3 распоряжения главы муниципального образования, 8 решений Совета депутатов, в целях предупреждения и профилактике правонарушений - это административные регламенты по предоставлению различных муниципальных услуг, стандарты качества оказания муниципальных услуг и др., порядки, положения предоставления в аренду объектов муниципальной собственности и земельных участков и др.

26.06.2009 г. № 244-п постановлением главы муниципального образования утверждена методика проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

В настоящее время разработан Порядок предоставления гражданами сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции», который будет рассмотрен на ближайшей сессии Совета депутатов.

Для равного доступа граждан к муниципальной службе, согласно Федеральному закону от 02.03.2007 г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», закону Республики Хакасия от 06.07.2007 г. №39-ЗРХ «О муниципальной службе в Республики Хакасия» в администрации муниципального образования разработано Положение «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности и муниципальной службы» (с изменениями от 28.02.2008 г. №141) и Положение «О кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы». В настоящее время формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования г. Сорск.

В администрации муниципального образования создана комиссия и разработано положение по урегулированию конфликта интересов, утверждены постановлением главы от 29.05.2009 г. №210-п. В 2009 году заявлений коррупционной направленности от физических и юридических лиц в комиссию по урегулированию конфликта интересов не поступало.

Личный прием граждан руководителями администрации МО организован в соответствии с утвержденным главой МО графиком приема граждан в установленные дни и часы приема. Прием граждан по вопросам коррупционной направленности предусмотрен осуществляться ежедневно и беспрепятственно.

«Телефон доверия», график приема граждан, телефоны вышестоящих организаций, информация о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции размещена на стенде фойе 1-го этажа администрации МО. Кроме того, после каждого заседания координационной группы, информация печатается в средствах массовой информации. В ближайшее время планируется создание официального Сайта МО г. Сорск. Начата разработка нормативных правовых документов по созданию Официального сайта, в том числе разработан проект Положения о порядке утверждения перечней информации о деятельности администрации муниципального образования г. Сорск. В стадии разработки находятся: постановление главы «Об обеспечении доступа к информации о деятельности администрации муниципального образования г. Сорск» и Регламент предоставления информации о деятельности администрации муниципального образования г. Сорск. Вся информация по выполнению мероприятий противодействия коррупции будет размещаться на нашем Официальном сайте.

По данным ОВД по г. Сорску в отчетном периоде зарегистрировано 3 происшествия коррупционной направленности, АППГ – 1. По факту дачи взятки должностному лицу возбуждено 1 уголовное дело (АППГ). Уголовное дело находится в стадии расследования, в СО при ОВД по г. Сорску.

 

 

 

 

Управляющий делами                                                А.В. Журавлева

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru