Безопасность населения Информационное сообщение

Информационное сообщение

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!  Администрация города Сорска убедительно просит Вас соблюдать режим повышенной готовности введенный на территории Республики Хакасия!

Подпунктом 7 пункта 4  постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 года № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ организаций,

индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и оказания услуг населению, деятельность которых не приостановлена в соответствии с данным постановлением, НЕ ДОПУСКАТЬ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ И НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания  (маски гигиенические, медицинские, респираторы).

Предупреждаем, что в случаях выявления на объектах торговли  и оказания услуг населению граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания, на руководителя организации, индивидуального предпринимателя будет составлен протокол об административном правонарушении предусмотренный частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения влечет: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.), а при выявлении повторных нарушений руководители организаций, индивидуальные предприниматели будут привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 20.6.1. КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи влечет: наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Призываем всех граждан проживающих на территории муниципального образования город Сорск относиться к данной ситуации с пониманием и беречь здоровье друг друга!