С 15 по 19 июня 2021г.

С 15 по 19 июня 2021г. в г. Сорске будут проводится профилактические мероприятия по правилам использования ремней безопасности

Неиспользование ремней безопасности зачастую являются сопутствующими условиями причинения тяжкого вреда здоровью и гибели участников происшествий.

С 15 по 19 июня сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также усилят контроля за транспортными средствами,

у которых неисправны, либо отсутствуют, предусмотренные конструкцией ремни безопасности. Наряды Госавтоинспекции будут приближены к дошкольным учреждениям, местам массового скопления детей (игровые площадки, парковые зоны, детские центры, и т.д.), а также местам массового отдыха населения, с целью профилактики правонарушений правил перевозки детей.

Госавтоинспекторы напоминают, что использование ремней безопасности является обязательным для всех водителей и пассажиров транспортных средств.