Безопасность населения Информационное сообщение

Уважаемые жители муниципального образования город Сорск!

Администрация города Сорска доводит до Вашего сведения информацию, что по результатам лабораторных исследований, проводимых в рамках социально-гигиенического мониторинга, проба воды, отобранная 22.06.2021 года из озера «Теплое» в г.Сорске, не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по содержанию бактерий группы кишечных палочек (колиформных бактерий).

Указанное несоответствие свидетельствует о загрязнении прибрежной территории и воды водоёма. Учитывая, что береговая линия водоема и озеро «Теплое» активно используется населением с целью купания и отдыха, существует реальная угроза возникновения массовых инфекционных заболеваний.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическим заключением на территорию водоёма озера «Теплое» запрещено приводить собак для выгула и купания.