О работе комиссии за 2 кв. 2021

О работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений (предприятий) и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе, в муниципальных учреждениях (предприятиях)

Во 2-м квартале комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений (предприятий) и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе, в муниципальных учреждениях (предприятиях) проведено 2 заседания комиссии,

на которых рассмотрены материалы в отношении руководителей муниципальных учреждений по факту предоставления не полных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и не исполнение обязанности по получению разрешения на работу по совместительству. По результатам рассмотрения материалов, в отношении руководителей муниципальных учреждений приняты соответствующие меры.

Проведены 4 проверки в отношении лиц, претендовавших на замещение должности муниципальной службы и замещение должностей руководителей муниципальных учреждений. По всем проверкам направлены запросы в образовательные учреждения, Росреестр, Управление ГИБДД РХ. По результатам проверок нарушений  не выявлено.

Фактов не соблюдения муниципальными  служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, а также требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов за 2-й квартал 2021 года  выявлено не было.

За 2-й квартал 2021 года в администрацию города Сорска поступило 1 уведомление от работодателя о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим, замещавшим должность муниципальной службы в администрации города Сорска и ее структурных подразделениях.

Работа в данном направлении продолжается.