Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску В Сорске прошла олимпиада «Знатоки ПДД»

В Сорске прошла олимпиада «Знатоки ПДД»

Накануне в городе Сорске на базе общеобразовательной школы №2 прошла городская олимпиада на знание правил по безопасности дорожного движения. Каждый участник мероприятия сначала стал победителем на школьном уровне, а потом, на правах лучшего отправился защищать честь своей школы на городскую олимпиаду.

Ученики четырех школ города Сорска и станции Ербинская в течение часа должны были решить все тестовые задания. Организаторы не стали упрощать задачу и предлагать участникам варианты ответов, каждый подросток самостоятельно должен был предложить то или иное решение безопасного поведения на дороге.

 

Педагоги, которые помогали ребятам освоить дорожную грамоту, отмечают: «Дети очень серьезно отнеслись к подготовке. Каждый из них отчетливо понимает, что эти знания по-настоящему нужны и важны, ведь именно от них напрямую зависит безопасность человека на дороге.» И члены жюри это подтвердили: « Ребята ко всем вопросам подошли очень серьезно, на некоторые из них были даны развернутые, полные ответы, к которым и добавлять ничего не нужно было».

В упорной борьбе в ходе мероприятия были определены победители, ими стали Егор Каменев, Дарья Моторина, Александр Слинкин, Екатерина Петрова, Анастасия Бушкина, Елена Шашкина. Все ребята из рук начальника ОГИБДД Олега Чеботарева получили почетные грамоты, а и.о. руководителя отдела образования Оксана Слинкина вручила небольшие подарки. Уже совсем скоро каждый из них отправится на олимпиаду «Знатоки ПДД» в Абакан, и инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Юрченко уверена, что у сорских ребятишек есть неплохие шансы стать лучшими и в столице.

 

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»      

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru