Территориальные органы ПФР в Хакасии реорганизованы в одно юридическое лицо

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии информирует, что в рамках оптимизации структуры ПФР территориальные органы в республике с 1 октября 2021 года реорганизованы в одно юридическое лицо путём присоединения к Отделению всех подведомственных ему подразделений. Структурные преобразования проводятся в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда и реализуются во всех регионах Российской Федерации.

Данные изменения не отразятся на качестве оказываемых государственных услуг. Во всех городах и районных центрах, так же как и до реорганизации, продолжают функционировать клиентские службы ПФР, в которых приём граждан и страхователей ведётся в обычном режиме.

Адреса, справочные телефоны, дни и часы приёма размещены на региональной странице официального сайта Пенсионного фонда.

Напомним, что приём ведётся преимущественно по предварительной записи, оформить которую можно  через сервис «Запись на приём» в личном кабинете на сайте ПФР или позвонив в клиентскую службу. Вместе с тем, обращение по любому вопросу, входящему в компетенцию Пенсионного фонда, можно направить с помощью сервиса «Обращения граждан». В целом на сегодняшний день в электронном виде доступно более 50 услуг ПФР, интернет-сервисы охватывают большинство направлений деятельности фонда поэтому использовать личный кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.