Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 3/2021

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 3/2021

г. Сорск

27 сентября 2021 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь

Нестерова М.А., Пугаев Д.А., Киселева Е.И., Канаева О.В., Яркин В.Г., Карташов И.В.

Жданова С.А.

1. О результатах деятельности Отд МВД России по г. Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории МО г. Сорск.

Докладчики:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.;

- секретарь АНК г. Сорска- Жданова С.А.

1.Информацию принять к сведению.

2.Секретарю АНК г. Сорска Ждановой С.А. обеспечить своевременное исполнение пункта 1.3 протокола заседания Антинаркотической комиссии в РХ от 05.09.2019 № 3 в части ежегодного предоставления в МВД по РХ сведений по выявлению  и уничтожению очагов дикорастущей конопли по установленной форма.

2. О реализации целенаправленных мероприятий  связанных со сбытом синтетических наркотических средств  и пресечения фактов их распространения в среде наркозависимых лиц, осуществляющих реализацию наркотиков бесконтактным способом.

Докладчик:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать начальнику Отд МВД России по г. Сорску:

2.1. Продолжить практику выявления и пресечения деятельности на территории МО г. Сорска участников организационных групп, причастных к бесконтактному сбыту наркотических средств.

2.2. Привлекать собственников объектов недвижимости и других субъектов профилактики к организации и проведению работ по удалению самовольно размещаемых рекламных и иных объявлений, надписей и изображений наркотической направленности со всех объектов, расположенных на территории МО г. Сорска

О проделанной работе просим Вас проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 30 декабря 2021г.

3. О реализации комплекса мер по организации профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ  среди несовершеннолетних в образовательных организациях, расположенных на территории МО г. Сорск.

Докладчики:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.;

-главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

-руководитель отдела образования администрации г. Сорска- Киселева Е.И.

1.Информацию принять к сведению.

2. ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» активизировать профилактическую информационную работу с подростками образовательных учреждений (тренинги, мастер-классы, квесты и т.д.), разработку, тиражирование и распространение информационных материалов для детей и родителей по формированию здорового образа жизни и профилактике наркотизации в молодежной среде.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова