Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2021

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2021

г. Сорск

27 сентября 2021 года

Председательствовал:

Пугаев Дмитрий Анатольевич

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь:

Нестерова М.А., Теленченко Л.Н., Сорокина Н.С., Видергольд А.А., Канаева О.В., Киселева Е.И., Карташов И.В.

Жданова С.А.

1. О выработке и реализации комплекса мер, направленных на предупреждение совершение повторных преступлений лицами, осужденными по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Докладчики:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Д.А.;

-ст. инспектор Усть-Абаканского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия - Карташов И.В.

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску, в целях снижения повторной преступности среди лиц, осужденных по ст. 264.1 УК РФ, организовать проведение сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения совместно с представителем УФСИН по РХ, а также, по возможности, с привлечением врача-нарколога, не реже раза в квартал профилактические мероприятия, на которых доводить информацию о состоянии аварийности с участием нетрезвых водителей, о других причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий и их последствиях, влиянии алкоголя на организм и о влиянии алкоголя на способность управления транспортными средствами.

О проделанной работе Просим Вас проинформировать председателя МВКПП на территории МО г. Сорска до 10 февраля 2022г.

2. О реализации в 1 полугодии 2021 г. мероприятий МЦП «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории городского округа (2020-2022 годы)».

Докладчики:

- руководитель УКМСиТ администрации г. Сорска – Канаева О.В.;

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска- Киселева Е.И.

1. Информация принята к сведению.

2. Субъектам профилактики во втором полугодии 2021 года активизировать работу по исполнению мероприятий муниципальных программ профилактики правонарушений в 2021 году.

3. О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных, в том числе вблизи железнодорожных путей.

Докладчик:

- главный специалист по развитию с/х администрации г. Сорска – Кандыба А.В.

1. Информация принята к сведению.

2. Главному специалисту по развитию с/х администрации г. Сорска:

2.1.  Проработать вопрос организации осуществления выпаса скота только на договорной основе с определением ответственных сторон. При подборе кандидатов на должность пастухов исключить факты привлечения к данной работе лиц, ранее судимых, а также ранее совершивших преступления, связанные с кражами домашних животных.

2.2. Принять дополнительные меры по разъяснению руководителям хозяйствующих субъектов необходимости пересмотрения сторожевой охраны ферм и летних стойбищ.

2.3. Организовать серию выступлений в средствах массовой информации, в том числе на официальном сайте Администрации г. Сорска, о деятельности по профилактике преступлений, связанных с кражами скота. Разъяснить необходимость принятия мер по его сохранности, а также внедрения современных методов охраны и контроля за домашними животными.

4. О выполнении решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений и решений МВКПП в РХ.

Докладчик:

- секретарь МВКПП – Жданова С.А.

1. Информация принята к сведению.

2. Секретарю межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск продолжить в 2021 году исполнение решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия и решений Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия в полном объеме и в установленные сроки, обеспечить своевременное направление информации об их исполнении в аппарат Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия.

3. Субъектам профилактики и постоянным членам муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск:

3.1. Продолжить в 2021 году исполнение решений Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск в полном объеме.

3.2. Обеспечить своевременное направление информации об исполнении в части касающейся (конкретно по пунктам) в межведомственную комиссию по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорск.

межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории МО г. Сорска                                                                                Д.А.Пугаев

Секретарь     МВКПП                                                                                        С.А.Жданова