Заброшенные здания

Прокуратурой Усть-Абаканского района проводится проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В текущем году на территории республики участились случаи травмирования несовершеннолетних на заброшенных зданиях и сооружениях (бывшие предприятия, производственные помещения, жилые дома и т.д.), которые находятся в разрушенном состоянии, никем не охраняются, возможен свободный доступ в такие объекты

. Вследствие свободного доступа пустующие заброшенные здания и сооружения становятся местами для времяпровождения детей и проведения игр. В этой связи прокуратура Усть-Абаканского района информирует о работе горячей линии (8-39032-21743) по приему от населения информации о местонахождении потенциально опасных объектов»