Уголь

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в августе 2021 года установлено, что запас топлива на котельных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Усть-Абаканского поссовета не сформирован. В связи с этим, прокуратурой района  10.09.2021 в Усть-Абаканский районный суд направлено исковое заявление к МУП «ТеплоВодоРесурс» о возложении обязанности в течение всего отопительного периода 2021-2022 гг. обеспечить на котельных, расположенных в р.п. Усть-Абакан, наличие неснижаемого нормативного запаса топлива.

28.09.2021 Усть-Абаканским районным судом исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

А.С. Дунина