Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В ГОРОДЕ.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В ГОРОДЕ.

11 апреля 2012 года впервые на территории муниципального образования был проведен единый общегородской день охраны труда. В мероприятии приняли участие все учреждения образования, культуры, спорта, а также ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ФМЗ». В учреждениях провели инструктажи, обновили инструкции по охране труда, провели обследования зданий, санитарную уборку помещений и прилегающих территорий. Также в образовательных учреждениях провели беседы с детьми на темы безопасного поведения в быту, Дни «Охраны труда» на ООО «Сорский ГОК» и ООО «Сорский ФМЗ» проводятся согласно «Положению об осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и экологии на опасных производственных объектах ООО «Сорский ГОК».

Начальники цехов с главными специалистами совместно с представителями профкома или уполномоченными по ОТ провели обход по утвержденным графикам. Результаты обхода оформили актом комиссионной проверки с указанием сроков устранений недостатков. В День охраны труда провели заседания цеховых Советов по ТБ, ОТ.

 

В ГУП РХ «Хакресводоканал» установлен единый день охраны труда – каждый четверг месяца, поэтому в Сорском филиале ГУП РХ «Хакресводоканал» провели день охраны труда в четверг. В этот день также провели обходы по цехам, провели инструктажи.

В дальнейшем вторую среду каждого месяца будет проводиться единый День охраны труда с регулярным посещением учреждений и организаций ведущим специалистом в области охраны труда администрации города согласно Постановлению главы города № 132-п от 28.03.2012 г.

Проведение Дня охраны труда на предприятии (учреждении) является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из наиболее эффективных способов контроля соблюдения требований правил безопасности, производственной санитарии и гигиены труда.

Приглашаем всех руководителей и индивидуальных предпринимателей города принимать активное участие в проведении единого общегородского Дня охраны труда.

 

 

Ведущий специалист в области охраны труда

администрации города Сорска                                                                             Л.Л. Богданова

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru