ЖКХ Информация

Информация

Уважаемые жители города Сорска! Осведомляем вас о существовании информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

ГИС ЖКХ — информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. Сегодня в разных регионах России существует множество разрозненных систем и сайтов, которые предлагают разные возможности для взаимодействия с управляющими компаниями, ТСЖ, органами власти. Официальный сайт ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru создан, чтобы исправить это.

ГИС ЖКХ — это единый и полноценный ресурс, который позволяет получать гражданам целый спектр услуг в сфере ЖКХ:

Оплата счетов за услуги ЖКХ;

Ввод и проверка показаний приборов учета;

Контроль за работами по дому, проводимыми управляющими компаниями и другое.

Кроме того, услуги на портале ГИС ЖКХ доступны не только физическим лицам, но и организациям, поставщикам услуг (управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям), и федеральным, муниципальным и региональным органам власти.