Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Обстановка с пожарами за 2021 год

Из года в год повторяются причины возникновения пожаров – это неосторожность при курении, шалость с огнём детей, неисправность печей и электрооборудования. За 2021 год в г. Сорске зарегистрировано – 57 пожаров, на которых погибло 3 человека.

Как показывает статистика, основная доля пожаров и погибших при них людей приходится на жилой сектор. Традиционно в зимний период времени основное количество пожаров увеличивается по таким причинам, как нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Так как с наступлением холодов люди начинают интенсивно использовать электрообогреватели и топить печи, пожары чаще всего происходят в результате оставления без присмотра электронагревательных приборов, перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, выпадения из топки или зольника горящих углей, эксплуатация неисправных дымоходов, противопожарная разделка которых не соответствуют установленным требованиям, т.е. расстояние от горящих конструкций до дымохода составляет менее требуемых минимальных 380 мм. Печи также нередко оставляют во время топки без наблюдения. В ряде случаев по причине естественного старения, также вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Практика показывает, что электрическая проводка во многих жилых домах, особенно в жилых домах старой постройки, находится в ветхом состоянии, что служит основной из причин возникновения пожаров.

Уважаемые жители и гости г. Сорска, помните, пожар легче предупредить, чем потушить! При обнаружения пожара звонить 101,112!

 

         Пожарный надзор г. Сорск и  Усть-Абаканского района

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru