Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Автономный пожарный извещатель

Большое количество пожаров происходит в ночное время, когда граждане мирно спят. Итогом пожаров становится потеря имущества, отравление угарным газом и даже гибель. А ведь в случае пожара важны именно первые секунды, когда есть возможность избежать, куда более серьёзных последствий, взяв ситуацию под контроль.

Не даст проспать пожар простой, надежный прибор - автономный пожарный извещатель (АПИ).

Данное устройство с легкостью обнаружит задымление на ранней стадии развития пожара и оповестит Вас об этом, когда вы спите.

В маленьком корпусе объединены источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и оповещения о нем. Прибор очень легко установить самостоятельно, он работает в автономном режиме, то есть конструкция не предусматривает проводов и подключения к электросети.

Питание осуществляется от батарейки, которой хватает на год оптимальной работы устройства.  Если же заряда осталось минимальное количество, то извещатель начнет мигать световым индикатором, тогда потребуется поменять батарейку. Также периодически необходимо, снимать и продувать аппарат, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.

Помните! Никто из нас не застрахован от пожаров, поэтому важно позаботиться о безопасности заранее.  Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь.

 

 

Инструктор ПП пожарной части №103

Осташенкова О.А.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru