Профилактическая акция

С 14 по 18 марта в Республике Хакасия пройдет широкомасштабная профилактическая акция ''Детям Хакасии - безопасные дороги'' Госавтоинспекция города Сорска призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах!

Уважаемые водители! Помните, в неблагоприятных погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, позволяющей контролировать транспортное средство.

При приближении к пешеходному переходу, к местам, где могут неожиданно появиться дети – снижайте скорость заранее. Соблюдайте дистанцию, будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.

Уважаемые пешеходы!

При переходе проезжей части и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей!

Родители, напомните детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. При перевозке детей - используйте детские удерживающие устройства.

Главная цель акции – недопущение ДТП с участием несовершеннолетних. Задача взрослых – обеспечить безопасность самых незащищенных участников дорожного движения.