Предпринимательство Информационное сообщение

Информационное сообщение

В Республике Хакасия продолжается прием заявок на участие в конкурсе проектов в области творческих (креативных) индустрий. Принять участие в конкурсе могут представители взаимосвязанных и взаимопроникающих отраслей в области исследований, разработки и производства товаров и услуг, которые берут начало в индивидуальном творчестве, навыках и талантах и которые обладают потенциалом для обогащения и создания рабочих мест в Республике Хакасия.

Конкурсная площадка позволит представителям креативных отраслей республики

проявить себя в следующих номинациях:

– архитектура, урбанистика;

– дизайн, включая графический, промышленный, а также дизайн цифровых систем;

– мода;

– производство кино-, анимационной и иной видеопродукции;

– музыка и саунд – дизайн;

– исполнительские искусства;

– литературная и издательская деятельность;

– изобразительное, визуальные искусства, включая арт, декоративно

–прикладное искусство;

– разработка программного обеспечения;

– компьютерные игры и игрушки;

– медиа-, журналистика, производство рекламы, телевизионных, радио и интернет -

вещательных программ;

– гастрономия;

– цифровой образовательный контент;

– исследования и разработки, в том числе в сфере организации социальных,

технологических и экономических систем;

- иные номинации, которые по итогам рассмотрения заявок соответствуют концепции развития творческих (креативных) индустрий и механизмов осуществления их государственной поддержки в крупных и крупнейших городских агломерациях до 2030 года (в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.09.2021 № 2631-р).

Победители конкурса могут претендовать на меры государственной поддержки на

реализацию своих проектов и/или создание студии по своему направлению. Поддержка включает гранты на приобретение основных средств, аренду и ремонт нежилого помещения, включая покупку строительных материалов, обучение, стажировку по программам, связанных с реализацией проекта.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 15.04.2022 подать заявку на сайте http://creind.r-19.ru/, приложив к ней следующие документы:

заполненная заявка на участие в конкурсе,

заполненное Согласие на обработку персональных данных для физических лиц,

описание проекта.

К конкурсу допускаются граждане старше 16 лет, планирующие стать предпринимателями, субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые и некоммерческие организации.

Подробнее об участии на сайте Минэкономразвития РХ (https://r-19.ru/authorities/ministryof-economy-of-the-republic-of-khakassia/common/8650/)

Контакты: эл. почта – Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , телефоны: +7 (3902) 248-200 (доб. 213, 212).