Жизнь города Субботник

Субботник

Всероссийским мероприятием субботник стал 1 мая 1920 года. Тогда по всей стране прошли трудовые маевки. В этот день в Москве на добровольные работы собрались около 450 человек, а на уборку территории Кремля вышел сам Владимир Ленин. Этот эпизод его биографии позднее стал популярным мотивом для картин и плакатов того времени.

Продолжая эту традицию и осознавая, что чистота города зависит не только от качественной работы коммунальных служб, но и от сознательности горожан, с 8 апреля по 10 июня в Сорске будет проходить двухмесячник по уборке территорий нашего города.

Двухмесячник включает в себя широкий спектр задач: санитарная очистка, озеленение и другие работы по благоустройству нашего города.

Принятие и утилизация мусора на полигон ТКО будет осуществляться силами МУП «Новый дом».

В массовой уборке территорий совместно с работниками сферы ЖКХ примут участие представители Администрации города Сорска, учреждения культуры и образования, сотрудники МВД, представители ООО “Сорский ГОК” и ООО “СФМЗ”, индивидуальные предприниматели и горожане, желающие внести свой вклад в комфортную городскую среду.

Степан Грищенко

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru