Безопасность населения О спец операции

О спец операции

В Республике Хакасия  в течение 3 месяцев  с начала проведения специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР устойчиво сформировано единое информационное пространство в поддержку борьбы с неонацизмом и терроризмом.

Неонацизм – это общее название идеологий политических или общественных движений, возникших после Второй мировой войны, исповедующих национал-социалистические или близкие к ним взгляды либо объявляющих себя последователями Национал-социалистической немецкой рабочей партии (NSDAP).

Терроризм – это преступление, главной целью которого является нарушение общественной безопасности, которое выражается в посягательстве на: жизнь и здоровье граждан, объекты критической инфраструктуры, природную среду, информационную среду, органы государственного управления, государственных и общественных деятелей.

Информационная поддержка специальной военной операции регулярно ведется  в региональных и муниципальных средствах массовой информации, а так же сети Интернет. На официальном портале Республики Хакасия https://r-19/ru/  на главной странице опубликованы баннер  «Объясняем.РФ» и баннеры акции «Благотворительный счет для сбора гуманитарной помощи» к которым может присоединиться каждый желающий.

На территории Республики Хакасия было проведено 19 крупных массовых мероприятий  в поддержку специальной военной операции. Необходимо подчеркнуть, что инициатива проведения большинства подобных мероприятий  принадлежит не власти, а самим гражданам, молодежи, трудовым коллективам и простым патриотам.

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации города Сорска