Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 1/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 1/2022

г. Сорск

29 марта 2022 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь

Нестерова М.А., Пугаев Д.А., Киселева Е.И., Бакаева А.Р., Мамчук Д.Б., Яркин В.Г., Карташов И.В.

Жданова С.А.

1. О результатах мониторинга наркоситуации на территории МО г. Сорска по итогам 2021 года и выработке комплекса мер по стабилизации наркоситуации на территории МО г. Сорска в 2022 году.

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.;

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

2.1.Реализовать в 2022 году мероприятия по ликвидации каналов поставок наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на территорию МО г. Сорска. Принять меры по пресечению деятельности в сфере незаконного сбыта наркотиков участников организационных групп.

Срок исполнения: до 23.12.2022г.

2.2.Обеспечить проведение оперативно-профилактических операций (мероприятий, акций), направленных на противодействие распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков.

Срок исполнения: до 23.12.2022г.

2.Об эффективности реализации в 2021 году мероприятий МЦП «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2020-2022 годы)» и задачах на 2022 год.

- секретарь антинаркотической комиссии г. Сорск – Жданова С.А.;

- руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска – Бакаева А.Р.

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2.Руководителю Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска в 2022 году активизировать работу по исполнению мероприятий муниципальной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2020-2022 годы)».

Срок исполнения: до 10.06. 2022г.

3.О ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики до 2030 года.

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.;

- начальник Отд МВД России по г. Сорску – Пугаев Д.А.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать главному врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» предоставить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав информацию о подростках с вредными последствиями употребления алкоголя, а также наркотических средств, состоящих на учете в ГБУЗ РХ «Сорская ГБ».

Срок исполнения: 08.04.2022г.

3.Субъектам профилактики продолжить реализацию комплекса организационных мер, предусмотренных Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года и Планом мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики в Республике Хакасия на период до 2030 года, утвержденным 21.12.2020 Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия.

Срок исполнения: до 01.06. 2022г., до 01.12.2022г.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова