Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 2/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 2/2022

г. Сорск

30 июня 2022 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь

приглашенные:

Пугаев Д.А., Киселева Е.И., Мамчук Д.Б., Яркин В.Г., Карташов И.В.

Жданова С.А.

Астанаев С.Е.

1. О результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях города Сорска на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2021/2022 учебном году.

Докладчик:

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска- Киселева Е.И.

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2.Руководителю отдела образования администрации города Сорска Киселевой Е.И.

2.1. Продолжить осуществлять на постоянной основе оказание несовершеннолетним, вошедшим в «группу риска» по результатам СПТ, адресной психолого-педагогической и иной реабилитационно-профилактической помощи, в том числе в период летних каникул.

Срок исполнения: до 28.08.2022г.

2. О результатах проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2021/2022 учебном году.

Докладчик:

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

Комиссия решила:

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»:

2.1. В 2022г. провести профилактический медицинский осмотр несовершеннолетних, согласно направленного ранее в Ваш адрес списка несовершеннолетних с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Срок исполнения: 3 квартал 2022г.

3. О деятельности субъектов профилактики на территории МО г. Сорска по реализации Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде.

Докладчик:

- руководитель отдела образования администрации г. Сорска- Киселева Е.И.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2.Руководителю отдела образования администрации города Сорска Киселевой Е.И.

2.1. Продолжить работу по организации эффективного досуга и занятости обучающихся образовательных организаций во внеурочное время, в выходные и праздничные дни, каникулярное время в целях предупреждения асоциального, аутодеструктивного и аддиктивного поведения несовершеннолетних.

4. Об эффективности деятельности субъектов профилактики на территории МО г. Сорска в отношении лиц, на которых судом возложена обязанность, пройти диагностику, лечение и реабилитацию, а также профилактические мероприятия.

Докладчик:

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Усть-Абаканскому МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия совместно с ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»

2.1. Провести пофамильную сверку лиц, в отношении которых судами вынесено постановление о необходимости пройти диагностику и лечение.

Срок исполнения: 01.08.2022г.

2.2.Осуществлятьобмен информацией об осужденных лицах, на которых судом возложена обязанность пройти, курс лечения от наркомании, а также о лицах, в отношении которых вынесено решение об отсрочке отбывания наказания в виде лишения свободы до окончания лечения медико-социальной реабилитации.

Срок исполнения: постоянно.

3. Рекомендовать Усть-Абаканскому МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия совместно с Отд МВД России по г. Сорску проводить совместные рейдовые мероприятия по проверке осужденных по месту жительства и в общественных местах с целью осуществления контроля за осужденными установленных судом обязанностей – «не употреблять наркотические средства без назначения врача», «пройти курс лечения у врача нарколога».

4. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» оказать помощь в обеспечении Усть-Абаканскому МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия информационными и методическими материалами, пропагандирующими отказ от употребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Срок исполнения: 3 квартал 2022г.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова