Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выявлены нарушения

«Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объектов капитального строительства»

 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объектов капитального строительства.

         По результатам проведенных проверочных мероприятий в действиях одного из юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики на территории Усть-Абаканского района выявлено 11 договоров о технологическом присоединении с истекшим сроком их исполнения. По результатам проверки 18.05.2022 в адрес руководителя Общества внесено представление, инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по           ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ. Постановлением УФАС по РХ от 29.06.2022 директор Общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Помощник прокурора района

Дунина А.С.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru