Несанкционированные свалки отходов

«Прокуратурой района пресечены нарушения в области природоохранного законодательства»

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки соблюдения требований природоохранного законодательства на территории г. Сорска выявлены несанкционированные мусорные свалки.

Так, проверочными мероприятиями установлено, что в границах г. Сорска по адресам: ул. Ломоносова и ул. Пионерская (напротив дома № 7) расположены несанкционированные свалки отходов.

Морфологический состав отходов указанных свалок свидетельствует об их образовании в результате жизнедеятельности человека (полиэтиленовые пакеты, картон, бутылки, спиленные деревья, бревна и т.д.).

Наличие в черте г. Сорска несанкционированных свалок по вышеуказанным адресам, складирование бытовых и строительных отходов вне специально отведенных мест угрожает экологической обстановке и, как следствие, жизни и здоровью жителей города.

Об устранении выявленных нарушений закона потребовано во внесенном в адрес Главы г. Сорска представлении, которое в настоящее время рассматривается по существу.

Заместитель прокурора района О.Л. Кузнецова