Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выявлены нарушения

«Выявлены нарушения в организации качественного питания детей»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка организации питания детей, которая показала, что образовательными учреждениями Усть-Абаканского района и г. Сорска допускаются нарушения условий хранения продуктов питания, выразившихся в несоблюдении температурного режима, установленного их производителем. В ряде случаев в помещениях пищеблока установлено наличие трещин на стенах,

 потолках, деформированной посуды со сколами, отсутствие необходимого оборудования для приготовления пищи. Ненадлежащим образом осуществлялся контроль качества готовой продукции, суточные пробы отбирались не в полном объеме.

Устранение выявленных нарушений потребовано от 12 образовательных организаций во внесенных представлениях, которые рассмотрены с принятием мер к их устранению. В отношении двоих руководителей школы и детского сада возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, которые Управлением Роспотребнадзора по РХ привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде предупреждения и административного штрафа. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора района

Е.А. Торокова

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru