Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый дорожный знак

23 марта 2012 года постановлением Правительства Республики Хакасия утвержден новый дорожный знак.

Инициатива разработки знака с громкой просьбой о помощи принадлежала Главе республиканского МВД Илье Ольховскому. Зимы в Хакасии суровые и, как показала практика, на дорогах нередки случаи поломок автомобилей, когда от замерзания водителей спасали именно инспекторы ДПС. Именно поэтому, министр предложил создать такой знак, который был бы актуален в любое время года. Ведь   сложные жизненные ситуации на дорогах встречаются и зимой и летом. Знак решили назвать «SOS».

 

Данное новшество было поддержано Правительством Республики и теперь на территории Хакасии участники дорожного движения, попавшие в затруднительное положение, а также те, которым требуется экстренная помощь, могут воспользоваться данным знаком.

С этого момента все сотрудники заинтересованных ведомств: полицейские, сотрудники МЧС, пожарной службы, аварийно-спасательных подразделений, скорой помощи, проезжающие мимо и увидевшие знак «SOS», обязаны оказать помощь нуждающимся, либо вызвать соответствующие службы.

Изготовить знак «SOS» может любой человек из имеющихся материалов: это может быть даже бумажный лист с яркими буквами «SOS». При желании знак можно заказать в специализированной организации.

Знак может быть выставлен в случае неисправности автомобиля, плохого самочувствия водителя и пассажиров, дорожно-транспортного происшествия и так далее. «SOS» может быть размещен на транспортном средстве (крыше, капоте, багажнике), либо ином месте, отчетливо видимом водителям проезжающих автомобилей.

Полицейские уверены, что сигнал «SOS» привлечет внимание не только работников спецслужб и правоохранителей, но и простых участников дорожного движения, которые не останутся в стороне чужой беды.

 

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru